8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Компания «КИФА» объявила новый состав Совета директоров

18:53, 26 марта 2024

Компания «КИФА» объявила новый состав Совета директоров
3390

Стали известны имена нового состава Совета директоров АО «КИФА», действительного участника АИДТ. В результате число членов Совета директоров увеличилось до семи членов, трое из которых – независимые. Соответствующее решение было принято единственным акционером АО «КИФА» - ООО «Научно-техническое развитие КИФА СЫЛУ (Пекин)».

В новый состав Совета директоров вошли:

1.      Сунь Тяньшу;

2.      Шостак Кайл Сергеевич (независимый директор);

3.      Завадский Марк Сергеевич (независимый директор);

4.      Ли Минь (независимый директор);

5.      Ли Сюфэн;

6.      Афонина Ирина Альбертовна;

7.      Ци Тао.

«Новый состав Совета директоров АО «КИФА» объединил профессионалов с уникальными компетенциями и обширной экспертизой в самых разных областях – электронной коммерции, финансах и инвестициях, IT, управлении цепями поставок, промышленном производстве. Мы уделяем большое внимание совершенствованию корпоративного управления, повышению уровня открытости и прозрачности. Это способствует росту привлекательности АО «КИФА» как эмитента облигаций и расширению наших возможностей по привлечению финансирования», - сказал основатель В2В-платформы цифровой торговли КИФА и член Совета директоров АО «КИФА» Сунь Тяньшу.

«Мы рады приветствовать новых членов Совета директоров. Это серьезное усиление нашей команды, ведь все они имеют огромный практический опыт работы и понимание специфики российского и китайского рынков. Почти половину Совета составляют теперь независимые директора, что соответствует лучшим практикам корпоративного управления. В ближайшее время будет проведено первое заседание Совета директоров в новом составе, на котором мы рассмотрим вопрос формирования комитетов», - сказал член Совета директоров АО «КИФА» Кайл Шостак.

О новых членах Совета директоров:

Марк Завадский имеет разнообразный опыт работы в электронной коммерции и цифровом бизнесе как на операционных должностях, так и в качестве члена советов директоров. До апреля 2022 года занимал должность управляющего директора группы компаний «Рики», ведущей российской анимационной компании, владельца брендов «Смешарики», «Фиксики», «Малышарики» и других. В 2018-2019 годах возглавлял дирекцию развития цифрового бизнеса «Сбербанка». В 2015-2018 годах являлся генеральным директором российского подразделения Alibaba.com, в 2014 году работал директором по развитию AliExрress в России и СНГ. В 1999 году окончил Институт Африки и Азии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, имеет степень бакалавра экономики Китая и китайского языка. В 2002 году получил степень магистра китайской политики в Институте Африки и Азии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Также обучался в Пекинском университете и проходил программы развития руководителей в Стэнфордском университете и Лондонской школе экономике.

Ли Минь имеет многолетний практический опыт работы в сфере аудита и консалтинга, в том числе в аудиторских компаниях «Большой четверки». С 2019 года работает в ООО «Фосан Евразия Кэпитал», дочерней компании китайского инвестиционного конгломерата Fosun International: сначала в должности старшего финансового менеджера, а с 2023 года - исполнительного директора. Окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, имеет степень бакалавра экономики. В 2006 году окончила Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, присвоена степень магистра экономики. Является почетным членом Association of Chartered Certified Accountants (ACCA) и имеет диплом Chartered Institute of Management Accountants (CIMA) по управленческому учету.

Ци Тао с 2013 года занимает должность генерального директора российско-китайской производственной компании «Новый век агротехнологий» - одного из крупнейших производителей упаковочных материалов для овощей и систем капельного орошения, являющегося самым ресурсосберегающим методом ирригации. Имеет степень магистра менеджмента Российского Университета дружбы народов и степень бакалавра менеджмента по направлению «Производственный менеджмент» Московского государственного технологического университета «Станкин».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте