8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

На стенде Ассоциации презентуют проект Подарок новорожденному

12:21, 19 сентября 2018

Четыре дня выставки «Мир детства» (25-28 сентября 2018 года) – крупнейшей отраслевой выставки детских товаров и услуг в России – станут презентационными для модельной программы Подарок новорожденному. Проект будет представлен на стенде Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), который разместиться при входе в павильон «Форум», FE 010 («Экспоцентр). 

Pav_forum_rus.jpg

На площади 63 кв.м. будет представлена продукция для детей от крупнейших российских производителей. Одежда для новорожденных и детей первых лет жизни, развивающая продукция, изделия из пластмассы для детей, автокресела, а также предметы гигиены для малышей – эта и другая высококачественная продукция расположится на полках, стойках, стеллажах стенда. Среди компаний, презентующих свою продукцию на стенде Ассоциации – «Мир Детства», «Коттон Клаб», «Бэби-клуб», «Наследникъ Выжанова», «Феникс-пузики», «Чудо-кроха», «Бытпласт», «Супермаркет ДА» и многие другие. 

Программа Подарок новорожденному призвана помочь регионам России сформировать «коробку для новорожденного» на основе российских товаров. В данном проекте максимально учтены рекомендации ведущих российских научно-исследовательских институтов к качеству и функциональности отбираемых образцов продукции, открытые экспертные заседания которых впервые состоятся на «Мире детства» в формате заседания Экспертного совета премии «Золотой медвежонок». Специалисты всех уровней определят будущих лауреатов отраслевой награды в сегменте товаров для новорожденных и игрушек. 

Пилотные проекты под названием «Подарок новорожденному» активно развиваются в Москве, Московской области и ряде других регионов России. Данный успешный опыт планируется перенести на всю Россию. Так Минтруд России предложил запустить проект «Подарок новорожденному» во всей России, приурочив акцию к «Десятилетию детства». В рамках проекта предлагается вручать каждой женщине, выписывающейся из родильного дома, предметы ухода за ребенком. Также недавно Минпромторг России составил примерный перечень товаров, входящих в состав подарочного набора для новорожденных. Так называемую «коробку для новорожденного» презентовал Денис Мантуров, глава ведомства.  

Отметим, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) и Национальная ассоциация игрушечников России (НАИР) представит широкую деловую программу с 25 по 28 сентября 2018 года в рамках 24-ой специализированной выставки товаров для детей «Мир детства 2018». Ознакомиться с программой Ассоциации подробнее можно по ссылке.

Получить билет на выставку "Мир детства"

Зарегистрироваться на Конгресс индустрии детских товаров

"Экспоцентр": как добраться?

Контактная информация: +7 (800) 234-90-44, info@acgi.ru