8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

О старте международной образовательной программы «Да-Дизайн!»

10:52, 20 сентября 2018

О старте международной образовательной программы «Да-Дизайн!»

26 сентября 2018 г. в 11:00 в рамках пленарной сессии международной научно-практической конференции "Игровая культура современного детства" состоится подписание меморандума о старте международной образовательной программы «Да-Дизайн!», призванной обучить дизайнеров индустрии детских товаров и игрушек. Образовательная программа будет осуществляться в тандеме с конкурсом «Да-Дизайн!», стартовавшим в августе 2018 года.

Время проведения: 26 сентября, 11.00 – 12.30

Место проведения: «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14), здание Конгресс-центра (Пресс-центр, 2 этаж)

Меморандум инициирован Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), и будет подписан с ведущими ВУЗами России, выпускающих дизайнеров: ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академияимени А. Л. Штиглица, ФГБОУ ВО "Московская государственная художественно-промышленная академия им С.Г. Строганова", Сергиево-Посадский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Высшая школа народных искусств (академия)", ФГБОУ ВО "Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина", ФГБОУ ВО "Уральский государственный архитектурно-художественный университет", АНО ВО "Национальный институт дизайна" и другие.

Отметим, что конкурс «Да-Дизайн!» проводится в рамках общеотраслевого проекта «Индустриальная карта Игропрома России» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и направлен на привлечение дизайнеров к созданию конкурентоспособных промышленных товаров - игр, игрушек, игрового оборудования и пространства/сред для детей.

Одна из задач конкурса - сократить цепочку выхода на рынок, в том числе международный, креативных и одновременно технологичных дизайнерских разработок. К участию в конкурсе приглашаются как начинающие дизайнеры, в том числе студенты, так и профессионалы; как индивидуально, так и в составе творческих коллективов.

Они должны будут представить свои работы или идеи в пяти номинациях:

«Образ, кукла, персонаж»
«Живой музей русского языка»
«Творчество и креатив»
«Детская площадка “Я - строитель будущего!”»
«Магазин играющий»

Подробнее о конкурсе "Да-Дизайн!"

Деловая программа Ассоциации на выставке "Мир детства 2018"

Получить билет на выставку "Мир детства"

Зарегистрироваться на Конгресс индустрии детских товаров

Контактная информация: +7 (800) 234-90-44, info@acgi.ru