8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Золотой медвежонок» изучил лучшие сервисы и услуги для детей

14:50, 22 марта 2024

«Золотой медвежонок» изучил лучшие сервисы и услуги для детей
4460

2024 год в России объявлен Годом семьи. «Золотой медвежонок» очень рад этому событию, ведь одна из основных задач премии - выбор и оценка качественных российских товаров для семей с детьми. Конечно, очень важно, в какие игрушки играют наши дети, во что они одеваются и как учатся, но не менее важен и семейный досуг, сервисы и пространства для семейного отдыха и развлечений.

В категории премии «Лучшая инфраструктура для детей и семей с детьми» каждый сезон медвежонок вручает награды лучшим из лучших. Эта категория адресована компаниям, которые стремятся не просто создать комфортную среду для детской аудитории, но и задать на рынке высокий стандарт обслуживания маленьких клиентов.

Кристина Гутина, сеть детских садов «Академ Кидс»: «Мы - команда профессионалов, знающих, каким должен быть современный детский сад, чтобы отвечать государственным требованиям к комфорту и безопасности детей, запросам родителей и, главное, потребностям детей. Мы создаем в своих садах идеальные условия для счастливого детства - обстановку доброжелательности, дружбы, любви и заботы. Предметно – пространственная развивающая среда наших детских садов вариативная и обеспечивает комфорт и эмоциональное благополучие детей».


Юлия Тарновская, частный детский сад «Зазеркалье»: «Основная особенность детского сада «Зазеркалье» в том, что интересы и потребности ребенка - для нас первичны. Они дают главное – желание развиваться, учиться и творить. Нам важна мягкая адаптация и сотрудничество педагога и ребенка. Хочу отметить дружелюбную атмосферу на защитах перед Экспертным советом. Многие из экспертов сами – мамы и папы, бабушки и дедушки, большое спасибо им за обратную связь и рекомендации».  

Сотрудники детского сада «Тропинки»: «Мы очень любим свою работу и свой проект, поэтому и приехали — чтобы поделиться своей радостью, идеями как с коллегами, так и с профессионалами и, конечно, услышать вопросы, которые натолкнут нас на то, что еще можно сделать. Нам очень важно развиваться». 

Светлана Синюкова, заведующая детским садом «Симфония»: На Премии прошла блестящая защита нашего проекта – муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Симфония». Самым удивительным было то,что одна из экспертов сказала: «Я бы своего ребенка обязательно отвела в «Симфонию». Улыбки и глаза экспертов поддерживали. Участвуйте! Будьте уникальны! И защищайте свои проекты только на отлично!»


Олег Шахов, АНО Центр помощи «Заступник»: Сегодня на Премии «Золотой медвежонок» я защищал единственный социальный проект с бесплатным мобильным приложением «Заступник», которое позволяет в критической ситуации подать сигнал бедствия, но и получить реальную помощь детям в кратчайшие сроки. Буквально 2-3 минуты. Приложение в прошлом году стало лучшим приложением Рунета, сейчас вошло в топ Агентства стратегических инициатив и поддерживается Министерством Просвещения и другими государственными органами. Наша задача – как можно больше детей в проекте. Чем больше детей в проекте, тем больше детей под защитой. В прошлом году помощь оказана более 4500 детей. Сейчас приложение установило уже более 157 000 человек. Давайте все вместе повысим безопасность наших детей!»


Наталья Бодаенко, начальник отдела интернет сервисов ГК «Просвещение»: Сегодня мы привезли на Премию «Золотой медвежонок» наши социальные и детские проекты. Расскажу о своем – «Скажи спасибо педагогу». Это социально-значимый проект, где каждый желающий может высказать искреннюю благодарность своему первому учителю, учителю своих детей или учителю из прошлого. Второй проект, который мы представляли, – это «Код искусства: расшифровывая культуру». Он позволяет познакомиться с трудами соотечественников, а также классиков в архитектуре, живописи, кинематографе, и узнать очень много как о Российской федерации, так и о том, насколько богата наша страна на эти замечательные работы». 

Рамаева Анастасия, менеджер по спецпроектам ГК «Просвещение»: «Я представила еще один социальный проект – «Родительский университет». Это онлайн-платформа, где мы разрешаем нашим родителям быть неидеальными, учим лучше понимать себя и своего ребенка. Большая благодарность экспертному жюри. Впечатления от защиты очень теплые. Будем рады участвовать в будущем году!»

Игушева Ирина, руководитель проектов по дошкольному и начальному образованию ГК «Просвещение»: «Мы активно развиваем среду бережного родительства и создаем цифровые продукты, которые помогают родителям давать качественное образование своим детям. Сегодня мы представили проект «К школе готов!». Он содержит все необходимое, чтобы подготовить ребенка к первому классу.

Премия «Золотой медвежонок» очень значима, потому что она дает возможность задать тот вектор, который позволяет участникам рынка понять, какой уровень сейчас в образовании и поможет создавать продукты, которые будут дополнять и расширять наше образовательное пространство».

Золотой медвежонок напоминает, что проголосовать за любимых производителей вы можете на официальном сайте премии.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте