8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ приняла участие в выставке «Планета детства» в Санкт-Петербурге

16:03, 2 апреля 2019

С 28 по 31 марта 2019 года в Санкт-Петербурге прошла 18-я Международная специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства».

На площадке мероприятия не только была представлена экспозиция товаров различных сегментов рынка и насыщенная деловая программа.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина приняла участие в торжественном открытии выставки и организованных АИДТ круглых столах.

планета детства.JPG

В рамках круглого стола «Десятилетие детства: Качественные детские товары и продукты питания» обсуждались вопросы техники, технологий и оборудования, производственных решений, необходимых для реализации национальных проектов в интересах детства.

На мероприятии, посвященном национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», эксперты обсудили меры по поддержке региональных предприятий, осуществляющих экспорт детских товаров. Модератором обоих круглых столов выступила Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, Член Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Антонина Цицулина рассказала, что на выставке обсудили формирование перечня оборудования для Национального проекта "Образование", комплектацию подарка для новорожденных. "Это очень актуальные вопросы, поскольку регионы в настоящее время активно разрабатывают собственные меры поддержки. Именно на таких мероприятиях обсуждения получаются максимально содержательными, и мы будем всячески продолжать развивать региональное направление" - заключила Антонина Цицулина. 

Для справки:

О формировании каталога продукции для оснащения образовательных организаций программ 

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров – некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.

Международная специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства» – крупнейшая на Северо-Западе России и одна из лидирующих выставок этой тематики в России, странах СНГ и Восточной Европе. Каждый год в ней участвуют более 100 ведущих компаний, которые демонстрируют новинки рынка, популярные товары для детей и родителей: игрушки, одежду, книги, детское питание, мебель, спортивные принадлежности, специальные услуги.