8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Детские площадки станут безопаснее

10:45, 1 декабря 2021

Детские площадки станут безопаснее
14190

С 1 декабря производители не могут выпускать в оборот качели, горки, песочницы и другое оборудование для детских площадок, если они не соответствуют требованиям технического регламента Евразийского экономического союза. Сроки, установленные переходными периодами этого документа, истекли 30 ноября.

До этого срока разрешалось выпускать продукцию, которая до появления регламента не подлежала оценке соответствия, без прохождения такой процедуры. Ранее можно было производить товары, соответствующие более старым требованиям. Технический регламент о безопасности оборудования для детских игровых площадок применяется с 17 ноября 2018 года. Он касается покрытия площадок, спортивных тренажеров, качелей и игрушек. В документе приводятся требования к их безопасности, в том числе при проектировании, монтаже и использовании. Например, покрытие на площадке не должно быть токсичным и легко воспламеняться, а на горках, домиках, качелях и другом оснащении не должно быть элементов с острыми концами и шероховатыми поверхностями. 

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.