8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Disney запатентовал технологию для создания metaverse-аттракционов

10:00, 12 января 2022

Disney запатентовал технологию для создания metaverse-аттракционов
3820

Компания Disney получила патент на технологию, позволяющую создавать персонализированные интерактивные аттракционы для посетителей тематических парков. Компания планирует с помощью нее создавать аттракционы дополненной реальности (AR) без гарнитуры в тематических парках Disney.

С помощью мобильных телефонов посетители смогут генерировать и проецировать персонализированные 3D-эффекты на близлежащие физические пространства, стены и объекты в парке.

Компания обратилась в Бюро по патентам и товарным знакам США в июле 2020 года и получила патент на «симулятор виртуального мира в реальном месте» 28 декабря 2021 года.

Disney уже не в первый раз проявляет интерес к метавселенной. Во время телефонного разговора о доходах компании за четвертый квартал в ноябре 2021 года генеральный директор Боб Чапек заявил: «Мы сможем еще теснее соединить физический и цифровой миры, что позволит рассказывать истории без границ в нашей собственной Disney Metaverse».

В ноябре 2020 года директор по стратегии Disney Resorts - Тилак Мандади, написал в статье на Linkedin: «При планировании будущего мы уделяем большое внимание проектам, которые смогут разрушить барьер между физическим миром и цифровым».

Хотя компания Disney сообщила LA Times, что у нее «нет текущих планов» по использованию симулятора в ближайшем будущем, недавно одобренный патент повторяет видение Мандади о Theme Park Metaverse.

Всего существует 12 официальных тематических парков Disney - в США, Париже, Гонконге, Японии и Китае. В 2021 году общий доход компании Disney в сегменте парков, развлечений и товаров составил почти 17 млрд долларов.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.