8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Игрушки — дело серьезное. Дискуссия экспертов в сфере образования и промышленности игр и игрушек

16:07, 8 декабря 2022

Игрушки — дело серьезное. Дискуссия экспертов в сфере образования и промышленности игр и игрушек
5830

В преддверии новогодних праздников предпочтения детей, родителей и экспертов при выборе игрушек обсудят участники круглого стола.

Как меняется игра современных детей, чем руководствуются родители при покупке игрушек, какие категории игрушек стали самыми покупаемыми в преддверии праздника. В чем отличия между игрой ребенка в семье и в детском саду, как игровые технологии применяются в образовании, как формируется перечень игрушек для образовательных программ в детских садах. Детская игра с позиции взрослого и ребенка. По каким критериям эксперты в сфере образования определяют лучшие игры и игрушки для детей? Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола «Игрушки — дело серьезное», которая состоится 21 декабря 2022 года в 12.00 в Институте педагогики и психологии образования МГПУ.

Пресс-конференцию организует Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) совместно с сетевым изданием «Учительская газета» при поддержке Минпросвещения России и Минпромторга России.

Круглый стол проходит в рамках серии пресс-туров, которые АИДТ проводит совместно с информационными партнерами общеотраслевых мероприятий ассоциации. В дискуссии участвуют представители СМИ, научного сообщества, государственных структур, а также производители игр и игрушек.

Модератор дискуссии — президент АИДТ Цицулина Антонина Викторовна.

В числе спикеров:

- Костюк Наталья Юрьевна – заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России.

- Савенков Александр Ильич – член-корреспондент РАО, директор Института педагогики и психологии образования МГПУ, доктор психологических наук, доктор педагогических наук, председатель научно-экспертного совета премии «Золотой медвежонок»., научный руководитель исследований по игре и игрушкам, испытательного центра «Полигон игрушек».

- Чудин Никита Викторович — главный редактор сетевого издания «Учительская газета»

- Доротюк Ольга Юрьевна – генеральный директор фабрики игрушек «Весна»

На площадке сетевого издания «Учительской газеты» будет проходит онлайн-трансляция мероприятия. Ее можно посмотреть здесь (https://ug.ru).

Площадка для проведения мероприятия выбрана не случайно: в МГПУ ежегодно проводится публичная защита номинантов национальной премии «Золотой медвежонок». Это общеотраслевая награда в сфере товаров и услуг для детей и семей с детьми, которая поощряет заслуги компаний-лидеров индустрии. А также реализуется образовательная программа

В рамках пресс-конференции будет представлена экспозиция с игрушками отечественных производителей, которые номинируются на премию «Золотой медвежонок» в этом году.

 

    

     




Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.