8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

О формировании рабочей группы в Корпорации МСП

10:44, 31 августа 2021

О формировании рабочей группы в Корпорации МСП
7430

Экспертный предпринимательский совет Корпорации МСП – новый формат диалога, который призван усилить взаимодействие с предпринимателями из всех регионов страны, наладить тесную обратную связь и помочь бизнесу в решении комплексных задач. После поездок в регионы, онлайн-встреч с бизнесом и властями, консультаций с предпринимателями в Корпорации МСП твердо уверены, что только такой формат позволит выстроить эффективную и продуктивную работу. Плечом к плечу с бизнесом!

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров отмечает возросшую активность и эффективность деятельности корпорации, особенно связанной с регионами и рядом важных направлений для наших участников.

Какие рабочие группы входят в Экспертный совет?

  • Индустрия детских развлечений,

  • индустрия еды вне дома,

  • индустрия красоты,

  • индустрия туризма и гостиниц,

  • индустрия фитнеса и спорта, производство продуктов питания,

  • услуги для МСП,

  • консалтинг.

Круг рабочих групп не ограничен и может быть расширен по запросу предпринимателей.

Для инициирования создания рабочей группы по индустрии детских товаров необходимо направить заявки от предпринимателей индустрии в корпорацию.

Приглашаем коллег, особенно региональных представителей АИДТ, заинтересованных в обсуждении проблем и программ развития малого бизнеса, а также готовых уделять личное время обсуждению и экспертной работе, направить свою заявку (пройти простую регистрацию по ссылке), а также информировать об этом АИДТ.

Кто возглавляет Экспертный совет и рабочие группы?

Рабочие группы возглавляют сами предприниматели, через полгода пройдут выборы новых руководителей. Все руководители групп входят в состав экспертного совета вместе с тремя сопредседателями. Сопредседателями на постоянной основе являются заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич и выборный представитель бизнеса (на ближайшие полгода им станет Сергей Миронов, президент Союза управляющих ресторанами России).

Как стать участником рабочей группы?

Очень просто – заполните небольшую форму обратной связи и отправьте ее в Корпорацию МСП. Затем коллега из корпорации свяжется с вами.

Справочно

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства» (https://corpmsp.ru/).

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института, развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Основными целями деятельности Корпорации МСП являются:

  • оказание поддержки субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП;

  • привлечение денежных средств российских, иностранных и международных организаций в целях поддержки субъектов МСП;

  • организация информационного, маркетингового, финансового и юридического сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых субъектами МСП;

  • организация мероприятий, направленных на увеличение доли закупки товаров, работ, услуг заказчиками, которые определяются Правительством Российской Федерации, у субъектов МСП в годовом объеме закупки товаров, работ, услуг, а также в годовом объеме закупки инновационной и высокотехнологичной продукции;

  • обеспечение информационного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами и организациями в целях оказания поддержки субъектам МСП;

  • подготовка предложений о совершенствовании мер поддержки субъектов МСП, в том числе предложений о совершенствовании нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.