8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

О недобросовестной конкуренции

09:53, 5 июня 2019

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров проводит мониторинг многочисленных жалоб, связанных с якобы имеющимися нарушениями при сертификации игрушек и товаров для детей.

Рассылки в адрес Президента Российской Федерации и иные контролирующие органы, направлены от коммерческой организации, выступающей в «защиту» прав потребителей.

Анализ юридических аспектов жалоб и данной организации, созданной единственным участником, являющимся также руководителем организации показал, что основным видом деятельности организации является деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, при этом в организации нет сотрудников (по данным программ СБИС, Контур), у организации нет сайта и контактных телефонов. Организация отсутствует по месту регистрации и не ведёт финансовой деятельности.

Таким образом, можно предположить, что мы столкнулись с заведомо недобросовестными участниками рынка услуг по испытаниям и сертификации, действующими через подставную организацию с целью оказания давления на органы по сертификации, посредством подачи ложных жалоб.

Для подготовки обращения в адрес уполномоченных органов, приглашаем участников индустрии, столкнувшихся с аналогичной проблемой, направить материалы в адрес АИДТ на электронный адрес member@acgi.ru с пометкой «Недобросовестная конкуренция».


Поделитесь своими новостями и событиями. Регистрируйтесь в нашем каталоге компаний.
Подписывайтесь на новости,  события и новинки отрасли - "Вестник индустрии детских товаров".
Размещайте рекламу на наших ресурсах. Подробнее >>>