8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Перечень экспортеров федерального значения формирует Минпромторг России

10:56, 1 апреля 2019

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет квалификационный отбор производителей федерального значения в целях формирования перечня производителей федерального значения, в соответствии с Правилами формирования и утверждения единого перечня организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 г. 191.

Предприятия, заключившие соглашения о реализации корпоративных программ, смогут получить доступ к финансированию экспортных проектов, включая страхование соответствующих экспортных кредитов, и возможность использовать широкую линейку банковских инструментов (различные виды аккредитивов, уступка прав требования, факторинг и проч.).

Будут финансироваться проекты по организации российских производств за рубежом и проекты по организации экспортно-ориентированных производств на территории России, включая финансирование производства и поставок продукции (её компонентов) на экспорт.

Дата и время начала подачи заявок на участие в отборе - 1 апреля 2019 г., 9.00

Дата и время окончания подачи заявок на участие в отборе - 15 мая 2019 г., 17.00

Срок проведения отбора 45 календарных дней

Срок регистрации заявок и включения (отказе во включении) в перечень производителей федерального значения до 14 июня 2019 г.

Дата подведения итогов отбора до 23 июня 2019 г.

У организации, подающая заявку на участие в квалификационном отборе, отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, производитель федерального значения включен в перечень системообразующих предприятий, организация не является иностранным юридическим лицом.

Организации необходимо получить заключение о подтверждении производства продукции, с перечислением наименования продукции и ее кодов в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008), а также кодов единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, указанных в заключении о подтверждении производства продукции, копии ежегодных форм федерального статистического наблюдения 1-натура-БМ «Сведения о производстве, отгрузке продукции и балансе производственных мощностей» с 2017 года.

Конкурсная документация (скачать по ссылке)

Постановление Правительства РФ от 23 февраля 2019 года №191 «О господдержке промышленных предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности»


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.