14:27, 23 сентября 2022
Региональный этап Конгресса индустрии детских товаров пройдет с 27 по 29 сентября в столичном ЦВК «Экспоцентр». В нем примут участие более 75 регионов России. В работе Конгресса ИДТ примут участие делегации из Москвы, Кировской, Новосибирской, Московской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Тверской областей, Республики Башкортостан и других регионов.
Экономические санкции поставили новые задачи перед производителями детских товаров – не допустить дефицита товаров и обеспечить их доступность. Совместно с региональными органами государственной власти, профильными министерствами и ведомствами, производителями детских товаров и лидерами индустрии планируется обсуждение текущей экономической ситуации.
«Два года пандемии, а теперь и экономические санкции показали, что в России необходимо развивать производство полного промышленного цикла товаров для детей, особенно продукции первой необходимости. Логистические проблемы, импортозависимость, уход международных компаний ощутимо повысили риски обеспечения семей с детьми самым необходимым. Как нам качественно повысить уровень производства, кратно нарастить объем выпускаемой продукции, заслужить популярность потребителей, обсудим с коллегами из регионов», - рассказала президент АИДТ Антонина Цицулина.
Разработана насыщенная деловая программа, в которой вошли выступления представителей Минпромторга России, Совета Федерации РФ, Минпросвещения России, Федеральной таможенной службы РФ, Минтруда России, лидеров в сегментах одежды, товаров для малышей, косметики и гигиены, мебели, игр и игрушек, учебного оборудования и средств обучения. Участников Конгресса ИДТ ждут пленарные и практические сессии, будут представлены лучшие практики регионов по развитию отрасли, запланированы также индивидуальные консультации и бизнес-встречи.
В рамках мероприятия участники пленарных сессий обсудят новый правительственный план по развитию индустрии детских товаров и программу прямых государственных закупок средств обучения и оборудования для оснащения дошкольных и общеобразовательных организаций. Особое внимание уделят новым мерам поддержки производителей детских товаров.
В ходе дискуссии региональные делегации обозначат актуальные проблемы региональных предприятий, представят новые инвестиционные проекты, региональные планы по развитию индустрии и предложения по реализации специализированных программ поддержки ИДТ.
В поддержку дискуссионной площадки организована интерактивная экспозиция Конгресса «Игрушки России», которая продемонстрирует флагманские продукты ведущих отечественных производителей детских товаров регионов России.
Также в рамках Конгресса ИДТ будут подведены итоги конкурса молодых изобретателей «Инновации для детства». Торжественная церемония награждения победителей состоится на площадке мероприятия.
Ждем вас на Конгрессе ИДТ!
Для участия в Конгрессе ИДТ требуется РЕГИСТРАЦИЯ>>>
Подробнее о развитии индустрии детских товаров читайте на страницах журнала «Вестника ИДТ» - официального издания XIII Конгресса ИДТ.
Конгресс индустрии детских товаров - главная площадка для дискуссии профессионалов, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.
«Вестник ИДТ» - B2B и B2G-издание, которое издается при поддержке Минпромторга России. Это журнал-диалог с коллегами по индустрии детских товаров (ИДТ) и органами власти. Особенность издания: ключевые темы, которые обсуждают лидеры индустрии, со страниц издания переходят на площадку главного отраслевого Конгресса индустрии детских товаров, а затем ложатся в основу решений министерств и ведомств. Журнал издается в двух форматах – web (pdf) и видеоверсии.
Конгресс ИДТ пройдет в 8 павильоне, интерактивная экспозиция размещается во 2 павильоне:
Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.