8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Путин назвал важным предложение Юлианы Слащевой о поддержке производителей детских игрушек

16:41, 2 июня 2023

Путин назвал важным предложение Юлианы Слащевой о поддержке производителей детских игрушек
5830

Владимир Путин назвал важными предложение председателя совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлианы Слащевой поддержать производителей детских игрушек с мультипликационными героями студии.

Такое предложение глава «Союзмультфильма» внесла в ходе посещения Путиным выставки «Развитие креативной экономики в России». Слащева выразила опасение, что российские полки опустеют, а значит, сейчас «вся надежда на российских производителей».

«Я согласен, это очень важно. Во-первых, это индустрия огромная... Конечно, если это на нашей исторической, художественной базе делать, на базе нашей культуре — это очень важно. Вам спасибо, будем делать», — ответил Путин.

Российский президент также пообещал дополнительную поддержку российской анимационной отрасли. Он подчеркнул, что многие отечественные герои мультфильмов известны не только в России.

«Некоторые стали известны не только у нас – "Фиксики", "Машу и медведя", по-моему, во всем мире смотрят», — сказал президент.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал