8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Союзмультфильм» отблагодарил уссурийских таможенников за перехват поддельных чебурашек

15:48, 12 мая 2023

«Союзмультфильм» отблагодарил уссурийских таможенников за перехват поддельных чебурашек
6170

Киностудия «Союзмультфильм» подарила уссурийским таможенникам три лицензионные игрушки «Чебурашка» в знак благодарности за перехват у гражданина КНР почти 1,2 тысячи поддельных изделий с тем же названием. В пресс-службе таможни сообщили, что подарок «Союзмультфильма» был передан воспитанникам социальных учреждений Приморского края.

«Двух чебурашек таможенники передали в Уссурийский реабилитационный центр и особенным деткам Уссурийского коррекционного центра. Третий герой мультфильма отправился к подшефным таможни — в Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в селе Барано-Оренбургское. Его отвезли сотрудники таможенного поста МАПП Пограничный, которые предотвратили незаконный ввоз опасных для детского здоровья контрафактных Чебурашек», — уточняется на сайте пресс-службы.

Как и полагается, все игрушки приехали к детям в больших ящиках с апельсинами.

Напомним, в апреле уссурийская таможня пресекла попытку ввоза семи мешков с контрафактными чебурашками, которые гражданин Китая спрятал в багаже.

Фото: https://www.newsvl.ru

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал