8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Создание кластера индустрии детских товаров обсудят в Нижнем Новгороде

12:58, 29 ноября 2022

Создание кластера индустрии детских товаров обсудят в Нижнем Новгороде
5270

В Нижнем Новгороде 6 декабря 2022 состоится региональный форум «Технологический суверенитет и импортозамещение. Выбирай свое». Организаторы мероприятия — партия «Единая Россия» совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и импортозамещения Нижегородской области. В форуме примут участие органы федеральной и региональной власти, производители, профильные организации.

На экспертной сессии президент АИДТ Антонина Цицулина выступит с докладом, посвященным созданию кластера с предприятиями Нижегородской области для развития индустрии детских товаров. После обсуждения этой меры с региональными производителями планируется заключение соглашения и подписание дорожной карты. 

Мероприятие проходит в рамках реализации Федерального проекта по импортозамещению и индустриализации, который партия «Единая Россия» запустила в апреле этого года. Цель проекта — поддержать отечественную промышленность, в первую очередь, сохранить рабочие места, удовлетворить спрос потребителей и обеспечить продовольственную и технологическую безопасность России.

АИДТ приглашает к участию в форуме «Технологический суверенитет и импортозамещение. Выбирай свое» организации, как реализующие свои проекты в Нижнем Новгороде, так и заинтересованные в открытии новых производственных проектов в регионе.

Дополнительная информация и участие в составе делегации АИДТ — member@acgi.ru

Фото предоставлено пресс-службой Конгресса традиционной игрушки

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.