8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Спрос на игрушечного чебурашку вырос в три раза благодаря успеху одноименного фильма

18:59, 11 января 2023

Спрос на игрушечного чебурашку вырос в три раза благодаря успеху одноименного фильма
4690

За первые 10 дней января запросы по слову «чебурашка» на Яндекс Маркете увеличились в 3 раза по сравнению с предыдущими месяцами. Таких запросов было столько же, сколько за весь прошедший декабрь.

Активный поиск игрушечного персонажа Эдуарда Успенского на маркетплейсе начался уже в конце прошлого месяца и достиг максимальных значений на новогодних праздниках. Сейчас спрос по-прежнему остается высоким.

Продажи детских товаров, связанных с Чебурашкой или крокодилом Геной, также выросли. Игрушки, фигурки, пазлы и книги про них за первые 10 дней января покупали на Маркете в 2,5 раза больше, чем обычно в течение года.

Среди других популярных товаров для детей, которые родители покупали в подарок на Новый год, специалисты маркетплейса назвали конструкторы, мягкие и развивающие игрушки, куклы-сюрпризы, калейдоскопы и настольные игры. Заметно вырос спрос на развивающие игры и игрушки, например, интерактивные детские компьютеры, диапроекторы, головоломки, детские наборы для опытов и экспериментов.

Фильм «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом отечественного производства в российском прокате. По данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино, его сборы на данный момент превышают 3,0822 млрд руб.

Председатель совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева связывает успех картины с тем, что «у современного российского зрителя есть большой запрос на знакомых, аутентичных героев», а также с актерским составом кинокартины. Главные роли в ней исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева и Федор Добронравов, а самого Чебурашку озвучила Ольга Кузьмина.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.