8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Москве 21-22 октября пройдет Международный таможенный форум

18:30, 11 октября 2021

В Москве 21-22 октября пройдет Международный таможенный форум
5510

Международный таможенный форум пройдет 21-22 октября 2021 года. Местом его проведения станет Центр международной торговли (Москва). К участию в форуме приглашены представители государственной власти и бизнеса, ведущие внешнеэкономическую деятельность.

Организатором выступила Федеральная таможенная служба. Как сообщается на официальном сайте форума, МТФ – это новый формат ежегодной выставки «Таможенная служба», проводившейся с 1999 года. Он призван стать местом встречи российских и зарубежных экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности. На площадке форума они смогут обменяться опытом и обсудить новые инициативы в сфере ВЭД и таможенного администрирования.

Традиционно участие в мероприятиях принимает руководство Правительства Российской Федерации, Минфина России, Минэкономразвития России, ФНС России и других федеральных органов власти, а также представители бизнес-сообщества и зарубежных таможенных администраций.

Ожидается порядка двух с половиной тысяч участников из 32 стран мира. Для них предусмотрена насыщенная деловая программа и подготовлена современная интерактивно-выставочная экспозиция, которая предоставит возможность ознакомиться с самыми передовыми направлениями совершенствования таможенного администрирования. В рамках деловой программы прозвучат выступления ведущих экспертов по различным аспектам таможенного регулирования, а желающие смогут задать вопросы и принять участие в дискуссиях и работе круглых столов.

Для предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью в сфере товаров и услуг для детей, будут интересны сессии, связанные с цифровизацией внешней торговли, поддержкой экспорты в России, электронными сервисами для бизнеса, маркировкой и национальной системой прослеживаемости товаров. В частности, 21 октября с 12.30 в пресс-зале состоится круглый стол «Роль и место таможенных органов в борьбе с контрафактной и находящейся в незаконном обороте продукцией», где пройдет обсуждение взаимодействия правообладателей с таможенными органами, международного таможенного сотрудничества и межведомственного взаимодействия по вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. А 22 октября на панельной дискуссии, посвященной перспективным цифровым технологиям в сфере международного таможенного администрирования, выступит первый заместитель руководителя ФТС России, который расскажет об управлении данными и цифровизацию таможенного оформления, что сейчас является ключевыми факторами развития международной торговли.

Принять участие в Международном таможенном форуме могут все желающие. Для этого необходимо заполнить заявку и пройти регистрацию.

Регистрация для участников на форум и вся информация на сайте форума  https://forum.customs.gov.ru/.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.