8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ и ТК 181 начинают разработку национальных стандартов на игрушки

18:21, 11 января 2023

АИДТ и ТК 181 начинают разработку национальных стандартов на игрушки
5660

В соответствии с Программой национальной стандартизации на 2023 год Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) совместно с АИДТ начинает работы по разработке стандартов:

·        ГОСТ «Игрушки. Классификация. Термины и определения» Разработка ГОСТ

·        ГОСТ «Игрушки. Требования безопасности. Часть 4. Наборы для химических опытов и аналогичных занятий». Пересмотр ГОСТ EN 71-4-2014

Разработка и обновление существующих стандартов необходимы для поддержания действующего фонда стандартов на современном техническом уровне, повышения качества и безопасности продукции, обеспечения конкурентоспособности продукции, предназначенной для детей и подростков.

Для разработки стандартов ТК 181 формирует отраслевую рабочую группу из специалистов по сертификации, производителей игрушек и всех заинтересованных лиц.

Приглашаем к сотрудничеству по разработке новых и пересмотру существующих стандартов всех заинтересованных лиц. Актуальная информация по разработке стандартов размещается на официальном сайте ТК 181.

Приглашаем членов ассоциации и заинтересованные организации и экспертов принять участие в работе над новых стандартами и направить свои предложения на электронный адрес tk181@acgi.ru. Заявки принимаются до 15 февраля 2023 года.

Зарегистрироваться на участие в отраслевой рабочей группе>>>

Также будут разработаны стандарты на оборудование надувное игровое, продукцию для новорожденных и детскую одежду, средства обучения и продукцию для школы, посуду, велосипеды для детей младшего возраста и газохроматографический метод определения химических  веществ.

СПРАВОЧНО

Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) – сообщество заинтересованных во взаимодействии организаций и органов власти при проведении работ по национальной, межгосударственной и международной стандартизации в сфере деятельности индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми.

Структура ТК представлена референтными группами: экспертными организациями в сфере стандартизации, профильных научно-исследовательских организаций, экспертами испытательных лабораторий и сертификационных центров, аккредитованных на соответствующие технические регламенты, специалистами в сфере технологий и производственных процессов промышленности детских товаров, представители профильных министерств и ведомств.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.