8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Костромские ИП, продающие детские товары и книги, смогут получить льготный патент

18:59, 9 января 2023

Костромские ИП, продающие детские товары и книги, смогут получить льготный патент
6040

С 1 января 2023 года в Костромской области снижается стоимость патента для индивидуальных предпринимателей, продающих детские товары, книги и печатную продукцию.

Инициатива по внесению изменений в региональный закон о патентной системе налогообложения принадлежит губернатору Сергею Ситникову.

Льготный патент с нового года могут получать ИП, которые продают в розницу детские товары, книги и печатную продукцию. В настоящее время под эту категорию попадают примерно 180 предпринимателей Костромской области.

При расчете стоимости такого патента на 30 - 53% по сравнению продажей в розницу других товаров снижен размер потенциально возможного к получению годового дохода от продажи товаров для детей и книг.

Расчет патента зависит от территории, на которой работает предприниматель. Так, максимальный расчетный годовой доход отмечен в Костроме. Он составил 37 424 рубля. Минимальный доход зафиксирован в Вохомском, Октябрьском, Павинском районах и Кологривском, Межевском, Поназыревском и Пыщугском муниципальных округах. Он составляет 14 970 рублей.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.