8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Думе создали рабочую группу по сохранению традиционных ценностей

11:34, 19 января 2023

В Думе создали рабочую группу по сохранению традиционных ценностей
6020

В Госдуме создали межфракционную рабочую группу по «законодательной реализации» госполитики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Сейчас в группе 22 депутата из пяти думских фракций, возглавила ее вице-спикер от «Единой России» Анна Кузнецова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в нижней палате парламента.

Группа будет проводить экспертную оценку законопроектов, которые внесены в Госдуму, в части их соответствия указу президента о традиционных ценностях, подписанного в ноябре прошлого года, анализировать проблемы и риски в этой сфере, правоприменительную практику, разрабатывать предложения. Заседания группы планируется проводить не реже одного раза в три месяца.

Ранее депутаты уже работали над вопросами нравственности. Межфракционная группа по защите христианских ценностей действовала в V, VI и VII созывах.

Владимир Путин подписал указ об утверждении основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей 9 ноября 2022 г. («жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным» и др.). В указе есть ссылка на Стратегию нацбезопасности, в которой «ситуация в России и в мире оценивается как требующая принятия неотложных мер по защите традиционных ценностей».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.