8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

ЕАЭС обеспечит «мягкий» переход на обновленные процедуры оценки соответствия производителям игрушек

16:05, 27 марта 2024

ЕАЭС обеспечит «мягкий» переход на обновленные процедуры оценки соответствия производителям игрушек
3360

Во вторник, 26 марта, прошло очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), на которой рассмотрели вопросы регулирования внутреннего рынка ЕАЭС, торговой политики, таможенного сотрудничества и техрегулирования.

Коллегия утвердила порядок введения в действие изменений, внесенных в единый технический регламент ЕАЭС на игрушки. Изменения устанавливают детализированные процедуры оценки соответствия.

Согласно принятым правилам, у производителей есть возможность выпускать в обращение игрушки на таможенной территории ЕАЭС с сертификатами соответствия, которые выданы до 27 июля 2024 года и действительны до окончания срока их действия.

Эта дата установлена в связи с тем, что 27 июня вступят в силу изменения в техрегламент, принятые решением Совета № 5 от 26 января 2024 г.

Подобная возможность окажет позитивное влияние на условия ведения предпринимательской деятельности, отметили в ЕЭК. Она обеспечит «мягкий» переходный период для изготовителей, уполномоченных изготовителем лиц и продавцов игрушек на обновленные процедуры оценки соответствия.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте