8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Межрегиональный этап Конгресса индустрии детских товаров 27-29 сентября 2022 года

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


С 27 по 29 сентября 2022 г. в Москве впервые пройдет межрегиональный этап Конгресса индустрии детских товаров. Организатор Конгресса — Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Минпромторга России. 

Выделение региональной повестки в отдельный этап Конгресса обусловлено повышением роли регионов в развитии индустрии детских товаров и стартом программы господдержки для региональных отечественных производителей.   

Данный этап мероприятия направлен на анализ и консолидацию регионального опыта с целью формирования актуальных механизмов для ускорения темпов развития отрасли в условиях новых экономических вызовов.

Все участники индустрии — от закупщиков и производителей до специализированных продавцов товаров и сетевых ритейлеров — выступят с идеями и работающими предложениями о том, как перестроить производство, бизнес и детские бренды под текущие условия рынка, а также расскажут о мерах, которые следует предпринять, чтобы выжить и вырасти в сложившейся на рынке ситуации.

На сессиях Конгресса будут представлены лучшие практики регионов по развитию ИДТ, организован прямой диалог ответственных ведомств с региональными производителями, а также организациями, заинтересованными в реализации инвестиционных программ на территории трех федеральных округов: Центрального, Приволжского, Уральского.

В рамках деловой программы участники Конгресса рассмотрят актуальные проблемы предприятий, представят новые инвестиционные проекты и предложения по реализации специализированных программ поддержки ИДТ.

Ключевые темы программы:

  1. Индустрия детских товаров: слагаемые технологического суверенитета;

  2. EdTech инновации: наука – технологии – промышленность;

  3. Безопасность и доступность детства: перечень товаров первой необходимости для детей – как охватить потребности на всех этапах жизни ребенка для ухода и полноценного развития;

  4. Рекомендации по материально-техническому оснащению дошкольных образовательных организаций.

В центре внимания участников – обсуждение новой программы Минпромторга России по закупкам средств обучения и оборудования для оснащения дошкольных и общеобразовательных организаций: условия участия в конкурсе, требования к качеству и соответствие продукции образовательным стандартам и запросам специалистов образования.

В поддержку дискуссионной площадки организована интерактивная экспозиция Конгресса «Игрушки России», демонстрирующая флагманские продукты ведущих отечественных производителей детских товаров.

В программе Конгресса запланирована работа консультационного центра Бизнес-школы ИДТ и организация индивидуальных бизнес-встреч в рамках Делового клуба ИДТ.

Также в рамках Конгресса ИДТ организаторы подведут итоги конкурса для молодых изобретателей «Инновации для детства». Торжественная церемония награждения победителей состоится на площадке мероприятия. Старт конкурса - 1 августа 2022.

ПРОГРАММА КОНГРЕССА >>>

Для участия в Конгрессе ИДТ требуется РЕГИСТРАЦИЯ>>>

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров - главная площадка для дискуссии профессионалов, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Бизнес-школа ИДТ - современная образовательная площадка, объединяющая представителей бизнеса, государственных и муниципальных структур для подготовки нового поколения лидеров, руководителей и специалистов, способных обеспечить развитие и высокую конкурентоспособность в индустрии детских товаров и услуг в долгосрочной перспектив.

Деловой клуб ИДТ – коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Интерактивная экспозиция «Игрушки России» - индустриальная карта Игропрома России. Разделы: Традиции и культурное наследие; Ценности и смыслы; Новые технологии и инновации; Искусство и дизайн; Образование и развитие.                   

Партнеры


Отраслевой партнер Отраслевой партер Отраслевой партнер

Официальный партнер по качеству Партнер Делового Клуба Отраслевой партнер


Технический партнер