8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Заседание отраслевой рабочей группы по обсуждению предстандарта на школьную форму 23 августа в 15.00

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров приглашает на заседание отраслевой рабочей группы по обсуждению ПНСТ 450-2020 «Школьная форма. Общие технические условия». Оно состоится 23 августа в 15 часов в онлайн-формате.

Согласно федеральному закону «О стандартизации в Российской Федерации», предварительный национальный стандарт утверждается на ограниченный срок. За это время накапливается опыт его применения для возможного последующего принятия на основе ПНСТ национального стандарта (ГОСТ Р), либо отмены документа. То есть основные положения проходят поверку на практическую применимость перед тем, как закрепить стандарт законодательно. Срок проверки предстандарта «Школьная форма. Общие технические условия» истекает. Пришла пора подвести итоги.

Федеральный орган исполнительной власти в сфере стандартизации собирает сведения о практическом применении настоящего стандарта. Направить сведения, а также замечания и предложения по содержанию стандарта можно всем заинтересованным лицам не позднее, чем за 4 месяца до истечения срока.

В рамках сбора сведений о практическом применении ПНСТ 450-2020 технический комитет «Игрушки и товары для детства» организовал сбор замечаний и предложений к стандарту.

Для обсуждения предварительного национального стандарта «Школьная форма. Общие технические условия» сформирована отраслевая рабочая группа «Школьная форма». 

23 августа в 15:00 АИДТ проведет согласительное совещание отраслевой рабочей группы.

Приглашаем членов ассоциации, заинтересованные организации и экспертов принять участие в его работе.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ >>> 

Комментарии, замечания, предложения можно направить на электронный адрес: tk181@acgi.ru.