8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Общественные обсуждения документа о подтверждении производства учебного оборудования на территории РФ

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с 3 октября 2022 года проведет общественные обсуждения изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. No 719.

Проектом предусматривается введение требований к промышленной продукции в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации, в отношении учебного оборудования.

Изменения предполагают наличие производственных площадей, фактически расположенных на территории Российской Федерации; наличие методического обеспечения использования учебного оборудования; соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных материалов (сырья) и комплектующих; осуществление на территории Российской Федерации ряда технологических операций; соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных материалов (сырья) и комплектующих.

Предлагаемые изменения вводят балльную систему оценки для учебного оборудования.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Дата начала общественного обсуждения: 3 октября 2022 года

Срок общественного обсуждения: 15 дней

Дата окончания общественного обсуждения: 17 октября 2022 года

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) приглашает участников направить свои предложения по документу на электронный адрес edu-project@acgi.ru в срок до 17 октября 2022 года.

Справочно

Предлагаемые изменения в документ>>>

Пояснительная записка к предлагаемым изменениям >>>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Функции по консолидации информации от производителей детских товаров возложены на Ассоциацию.