8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Совещание по подготовке перечня оборудования для нацпроекта "Образование"

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

Комитет по учебному оборудованию и средствам обучения Ассоциации предприятий индустрии детских товаров по поручению Минпромторга России готовит перечень техники, технологий, оборудования и инвентаря российских производителей, необходимых для реализации национальных проектов. 

26 марта на площадке Агентства стратегических инициатив пройдет совещание, на котором будут обсуждаться критерии перечня, структура каталога и формат взаимодействия участников. К участию приглашаются представители промышленных предприятий, ориентированные на поставку решений для организаций в сфере образования, спорта, досуга, социальной сферы.

Регистрация участников проводится в электронной системе Leader - Id и подтверждается организатором.

Дата и время заседания: 26 марта, 17:00 – 19:00.

Место проведения: Малый Конюшковский переулок, дом 2, Точка кипения Агентства стратегических инициатив.

Уважаемые участники индустрии детских товаров!

Предлагаем вам заполнить сведения об организации и производимом товаре для школ в новой детализированной форме (формат.xls). Данное представление обеспечит включение вашей продукции в комплекты оборудования учебных мастерских, кабинетов, лабораторий, проектных зон и др.

Форма для заполнения Каталога продукции по нацпроекту Образование для школ: СКАЧАТЬ новая детализированная форма для школ

Отметим, особого внимания и дополнения требуют такие категории продукции как «Расходные материалы и комплектующие», «Учебные наборы и комплекты», «Электронные средства обучения (CD, DVD, видеофильмы, интерактивные плакаты, лицензионное программное обеспечение)» для каждой из учебных зон. Если в данной форме вы не находите своих категорий – добавляйте их в конец формы.

Форма для заполнения Каталога продукции по нацпроекту Образование для яслей: СКАЧАТЬ возраст 0-2 года , СКАЧАТЬ возраст 2-3 года.

Форма для заполнения Каталога продукции по нацпроекту Образование для детского сада: СКАЧАТЬ возраст 3-8 лет 

Если в данной форме вы не находите своих категорий и видов продукции – добавляйте их в форму.

Просим участников АИДТ направить информацию по новой детализированной форме, а также подробные каталоги актуальной продукции в возможно короткие сроки на адрес электронной почты nauka@acgi.ru

Контакты: Алла Бурмистрова, координатор проектов по каталогизации и классификаторам АИДТ (nauka@acgi.ru, +7(910)483-37-51).

* * * * *

Справочно:

Формирование перечня проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации для реализации национальных проектов 

Комитет по учебному оборудования и средствам обучения Ассоциации предприятий индустрии детских товаров – экспертная площадка для взаимодействия отраслевых специалистов по вопросам становления и развития учебно-технической промышленности, научно-технического сотрудничества и кооперации, классификации и стандартизации, исследований, апробации и продвижения инновационных производственных решений.

Для оперативного исполнения поручения Президента РФ создана Рабочая группа по национальным проектам, задача которой сформировать межотраслевой перечень и представить его профильным министерствам и ведомствам.