8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Конгресс индустрии детских товаров

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

24 - 25 сентября 2019 г. на полях 25-й Международной выставки «Мир детства - 2019» состоится Конгресс индустрии детских товаров - 2019.

В течение работы Конгресса в 2019 году планируется обсуждение вопросов развития международной кооперации и экспортных стратегий в индустрии детских товаров, обязательной маркировки товаров для детей. Кроме того, в рамках круглых столов будут подняты вопросы выявления основных проблем и препятствий выхода на рынок образовательных технологий инновационного отечественного оборудования. В рамках пленарного заседания предлагается обсудить возможности национальных проектов, как ключевых драйверов развития российской индустрии детских товаров в целях решения задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и Указе Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Кроме того, на полях Конгресса состоятся выездные экспертные совещания по вопросам подтверждения безопасности детских товаров и внешнеэкономической деятельности в индустрии детских товаров.
Традиционно состоится ежегодная торжественная церемония награждения победителей – производителей ИДТ – конкурса-рейтинга «Сделано для детства».

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

регистрация

Организаторы

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)