8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ проводит открытый запрос предложений на разработку настольной игры

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров приглашает юридических и физических лиц, имеющих подтверждённый опыт разработки настольных игр с познавательной и образовательной составляющими, принять участие в конкурсе на разработку механики настольной игры - маршрута по Нижегородской области и основным достопримечательностям региона. 

Игра должна иметь образовательный и туристско-краеведческий характер. В дальнейшем предполагается сопровождение производства игры. Открытый запрос предложений проводится в рамках реализации социокультурного проекта в сфере детской игровой культуры.

Требования к игре

Игра рассчитана на детей в возрасте 6-8 лет, но при этом должна быть основой для разработки версии для игроков старшего возраста, визуально отображать Нижегородскую область, знакомить с туристическими объектами, достопримечательностями, историческими фактами и знаменитыми людьми региона.

Игра должна включать в себя визуальную информацию о местах прохождения маршрута, справочно-познавательные факты и исторические сведениях с минимумом текста.

Необходимо предусмотреть игровые механики, направленные на повышение вовлеченности игроков, получения дополнительных баллов за знания. Игра не должна быть издана ранее в подобной концепции, в документах требуется привести примеры популярных аналогов.

Договор возмездный, будет предусматривать полную передачу авторских прав АИДТ.

Заявки и документы, подтверждающие опыт создания настольных игр, можно направить на электронный адрес - d-project@acgi.ru до 19 июля 2023 года.

Результаты будут опубликованы не позднее 26 июля 2023 года.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал