8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ приглашает производителей изделий по уходу за детьми на заседание по льготной ставке НДС

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

АИДТ приглашает производителей изделий по уходу за детьми и всех заинтересованных лиц на установочное заседание рабочей группы «Льготная ставка НДС на изделия по уходу за детьми», которое пройдет онлайн 16 августа в 16:00 МСК.

Законопроект о расширении перечня детских товаров со льготной 10-процентной ставкой НДС был направлен в Госдуму в июле этого года. Среди новых категорий, которые должны дополнить перечень, — бутылочки, соски (включая пустышки), горшки, ванночки, а также горки для купания новорожденных.

Рабочая группа «Льготная ставка НДС на изделия по уходу за детьми» будет заниматься уточнением физических характеристик этих видов товаров. Также участники подготовят перечень терминов, кодов ОКПД и ТН ВЭД. Это нужно для того, чтобы производители, дистрибуторы и торговые предприятия могли применить льготную налоговую ставку.  

Предложения рабочей группы будут переданы в Минпромторг России для последующей передачи в Правительство Российской Федерации.

Расширенный перечень детских товаров после принятия законопроекта должен войти в новую редакцию Постановления Правительства РФ N 908 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов».

Для участия в рабочей группе, пожалуйста, заполните АНКЕТУ>>>>

Свои предложения, пожелания и вопросы можно направить на электронный адрес: community@acgi.ru до 15 августа.