8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ приглашает производителей канцелярских принадлежностей на заседание по льготной ставке НДС

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

АИДТ приглашает производителей школьных тетрадей и пластилина на установочное заседание рабочей группы «Льготная ставка НДС на канцелярские принадлежности», которое пройдет онлайн 17 августа в 16:00 МСК.

В июле этого года в Госдуму был направлен законопроект о расширении перечня детских товаров со льготной 10-процентной ставкой НДС. Среди новых категорий, которые должны дополнить перечень, – канцелярские принадлежности: школьные тетради и пластилин.

Рабочая группа «Льготная ставка НДС на канцелярские принадлежности» будет заниматься уточнением физических характеристик этих видов товаров. Также участники подготовят перечень терминов, кодов ОКПД и ТН ВЭД. Это нужно для того, чтобы производители, дистрибуторы и торговые предприятия могли применить льготную налоговую ставку.  

Предложения рабочей группы будут переданы в Минпромторг России для последующей передачи в Правительство Российской Федерации.

Расширенный перечень детских товаров после принятия законопроекта должен войти в новую редакцию Постановления Правительства РФ N 908 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов».

Для участия в рабочей группе, пожалуйста, заполните АНКЕТУ>>>>

Свои предложения, пожелания и вопросы можно направить на электронный адрес: community@acgi.ru до 16 августа.