8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ приглашает производителей на региональный Конгресс ИДТ, 26 сентября, Экспоцентр

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

26 сентября 2023 года в 16 00 (8 павильон Экспоцентра, конференц-зал) в рамках регионального этапа Конгресса ИДТ пройдет круглый стол, на котором эксперты обсудят все вопросы и сложности, связанные с проведением эксперимента по добровольной маркировке игрушек.

В мероприятии примут участие представители Минпромторга РФ, Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), АИДТ и производители игр и игрушек.

Напомним, что Проектом постановления Правительства РФ с 1 декабря 2023 года по 1 декабря 2024 года планируется проведение эксперимента цифровой маркировки игрушек. Предполагается, что обязательная маркировка такой продукции будет введена в 2025-2026 году.

«Проект по внедрению маркировки вызывает много споров и опасений в сообществе производителей игрушек. С одной стороны, как показала мировая практика, маркировка позволит бороться с контрафактной продукцией. А с другой - компании индустрии опасаются, что им придется нести серьезные затраты на оцифровку своего бизнеса, для того чтобы система прослеживаемости могла функционировать на производствах. Поэтому отрасль будет настаивать на мерах государственной поддержки», - говорит Антонина Цицулина, президент АИДТ.

На семинаре эксперты расскажут о ходе подготовки к внедрению маркировки игрушек в России, о задачах эксперимента, разъяснят, зачем нужна цифровая маркировка игрушек и обязательно ли в ней участвовать, а также ответят на все интересующие производителей вопросы.

Темы для обсуждения на круглом столе:

·        Категории продукции, подлежащие маркировке;

·        Добровольный и обязательный этапы по внедрению маркировки: что надо знать;

·        Технологические процессы цифровой маркировки игрушек;

·        Меры государственной поддержки, необходимые индустрии в связи с введением маркировки игрушек.

К участию приглашены:

·        Владислав Заславский, директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ;

·        Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ);

·        Анна Петрушина, руководитель товарных групп «Легкая промышленность» оператора маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ);

А также представители Роспотребнадзора, участники рабочей группы АИДТ по организации эксперимента по внедрению добровольной маркировки игрушек, производители.

АИДТ приглашает принять участие в дискуссии производителей и представителей предприятий в сфере производства, оптовой и розничной торговли игр и игрушек.

Место проведения: Экспоцентр, 8 павильон, конференц-зал.

Для участия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и получить подтверждение организатора.




Можно зарегистрироваться по QR-коду с мобильного устройства



Также для прохода к месту проведения круглого стола необходимо получить электронный билет на международную выставку «Мир детства».

Дополнительную информацию вы можете получить, написав по электронному адресу community@acgi.ru или по телефону +7 (499) 519 0283.

Справочно

26 сентября 2023 года на площадке международной выставки товаров для детей «Мир детства» пройдет региональный этап Конгресса ИДТ, который традиционно становится главной площадкой для дискуссии профессионалов по вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства. Организатором мероприятия выступает АИДТ при поддержке Минпромторга РФ, Роспотребнадзора. Партнер мероприятия – Экспоцентр.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров представит на региональном этапе Конгресса широкую деловую программу.