8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

6 марта Комитет по госзакупкам обсудит изменения в сфере оснащения образовательных организаций

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


6 марта 2024 года в 12:00 Комитет по госзакупкам проведет заседание в онлайн-формате.  

Ключевыми вопросами встречи станут: обсуждение новых законодательных решений в части преференциального участия в госзакупках отечественных производителей, а также внесение изменений в перечни национальных проектов и инфраструктурных листов, включая классификаторы КТРУ и Единого агрегатора торговли.

Участники обсудят подготовку обоснования индексации стоимости рабочего места обучающегося, а также сформируют рабочие группы по подготовке предложений по уровням образования.

К участию приглашаются члены ассоциации, как осуществляющие непосредственно поставки в образовательные организации, так и производители товарных групп, внесенных в перечни Минпросвещения России.

Подтвердить свое участие и направить дополнительные предложения в повестку необходимо до 4 марта, не позднее 15:30. 

Регистрация, дополнительные вопросы и отправка предложений в повестку заседания по электронному адресу: community@acgi.ru, тел. +7 (499) 519 0281 (доб. 113).

Справочно:

Комитет по госзакупкам Ассоциации предприятий индустрии детских товаров - экспертная площадка в сфере поддержки материально-технического оснащения организаций социальной сферы.

Консолидирует совместную повестку и позицию участников Ассоциации по вопросам нормативно-правового регулирования, мер государственной поддержки, государственных закупок, стандартов деятельности, соблюдения принципов добросовестных практик. Представляет позицию АИДТ в профильных министерствах и ведомствах.

Ведет Реестр отечественных производителей, включая перечни средств обучения и воспитания, а также товарные каталоги в целях госзакупок, их классификацию и каталогизацию, включая КТРУ. 

Координирует проведение Общественного контроля АИДТ за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, в соответствии со статьей 102 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».