8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Приоритетный перечень детских товаров: мониторинг и поддержка

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ

24 марта с.г., в 16.00 по мск, Минпромторг России проведет онлайн-семинар, посвященный разъяснению принципов и подходов к оперативному мониторингу наличия товаров первой необходимости в организациях торговли, в том числе в региональном разрезе и подготовке перечня системообразующих организаций ИДТ, заявленном в Плане первоочередных мероприятий (действийпо обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Данные этого еженедельного мониторинга лягут в основу выработки перечня системообразующих предприятий, в который войдут производители и организации торговли товаров для детей.

Вебинар проведет Ольга Валерьевна Чусовская, начальник отдела индустрии детских товаров Департамента развития промышленности социально значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

К участию приглашаются производители и организации розничной торговли приоритетного перечня товаров первой необходимости для детей.

Слушатели семинара узнают:

·        какие требования предъявляет регулятор к предприятиям и продукции перечня,

·        как подготовиться к мониторингу,

·        какие данные и в каком формате потребуются,

·        как результативно представить информацию о своем производстве, продукции, стоимости, запасах, проблемах.

«Закономерно, что антикризисные меры прежде всего будут направлены на предприятия, производящие и реализующие товары первой необходимости. Поэтому в этом мониторинге будут задействованы данные товарные группы. Необходимо сформировать референтную группу системообразующих организаций, которая позволит своевременно увидеть проблемы и дать обратную связь регулятору о необходимых мерах поддержки», – сообщила президент АИДТ Антонина Цицулина.

Регистрация на вебинар нужно заблаговременно, не позднее 12:00 по мск. 24 марта.

Справочно:

Для проведения оперативного мониторинга еженедельно необходимо направлять в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информацию по строго по форме.

Для оперативного и автоматизированного обмена информацией еженедельно до 17:00 четверга необходимо присылать информацию с использованием ресурса автоматизированной обработки сведений mpt25.ru в виде xlsx (ручное заполнение) или csv (автоматизированное).

Для контроля информацию также необходимо направлять на почту a@mpt25.rukorovenkovav@minprom.gov.ru и member@acgi.ru

В ответном письме необходимо указать контакты сотрудника, ответственного за заполнения форм.

Образцы заполнения доступны по адресам: http://mpt25.ru/public/mon.xlsx и http://mpt25.ru/public/mon.csv

Формат xlsx рекомендуется для ручного заполнения.

Формат csv рекомендуется до автоматизированного заполнения в машиночитаемом виде. Для обмена файлами в машиночитаемом виде просим указать название файла в формате INN_datefrom_dateto.csv, где
INN – ИНН 10 или 12 символов
datefrom – дата начала периода в формате ddmmyyyy
dateto – дата окончания периода в формате ddmmyyyy

ВАЖНО! Для заполнения необходимо использовать формы-образцы. Количество, порядок и наименование строк менять нельзя.

Печень детских товаров первой необходимости

Вебинары проходят в рамках образовательной программы Ассоциации «Школа бизнеса ИДТ», которая реализует ряд специализированных программ для экспертов отрасли в составе общеотраслевого проекта «Навигатор индустрии детских товаров» при поддержке Минпромторга России

Организаторы

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)