8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Онлайн-конференция «Да-игра! Наука в интересах промышленности: коррекционная педагогика»

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF

Онлайн-конференция «Да-игра! Наука в интересах промышленности: коррекционная педагогика»

4 июня 2020 г., 15.00-17.00 состоится онлайн-конференция по научно-производственной кооперации и сетевому взаимодействию «Да-игра! Наука в интересах промышленности: коррекционная педагогика»

В рамках конференции обсудят возможности научно-производственной кооперации, направленной на создание и внедрение в индустрию современных технологий на основе разработок научных и образовательных организаций, апробации и экспертизы, основанной на доказательной педагогике.

Также в рамках мероприятия рассмотрят возможные направления партнерства Института коррекционной педагогики Российской академии образования и производителей учебного оборудования и средств обучения.

Авторским коллективом будут рассмотрены направления деятельности ИКП в области коррекционной педагогики, как системы педагогических и профессиональных знаний, реализуемых в различных областях образования и социальной сферы, достижения и перспективы. Это позволит определить потенциальные пути партнерства с производителями, ориентированными на выпуск предметов игровой среды и оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция организована Национальной ассоциацией игрушечников России совместно с Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования при поддержке Минпромторга России и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Модератор конференции: Антонина Цицулина, президент Национальной ассоциации игрушечников России, основатель и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Член Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Спикерами конференции станут:

Татьяна Соловьева, и.о. директора ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования"

Дарья Карпова, заместитель директора по опытно-экспериментальной работе и повышению квалификации ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования".

К участию приглашаются предприятия промышленности, ориентированные на выпуск предметов игровой среды и оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Просим подтвердить свое участие до 15.00 3 июня 2020г.

Участие по предварительной регистрации

Спикеры

Цицулина Антонина Викторовна
Цицулина Антонина Викторовна

Президент АИДТ

Татьяна Соловьева
Татьяна Соловьева

и.о. директора ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования"

Дарья Карпова
Дарья Карпова

заместитель директора по опытно-экспериментальной работе и повышению квалификации ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования"

Организаторы

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ)
НАИР
Институт коррекционной педагогики Российской академии образования