8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Совещание по обсуждению проекта ГОСТ "Соски детские. Общие технические условия»

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


8 апреля в 15.00 состоится установочное совещание рабочей группы по обсуждению проекта ГОСТ "Соски детские. Общие технические условия». Мероприятие состоится в формате открытой онлайн-встречи.

Стандарт будет разработан Федеральным государственным унитарным предприятием «Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия» (ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ») совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и ТК 181.

Настоящий стандарт будет распространяться на детские соски из латекса, резины, термоэластопластов, силиконовых эластомеров, соски пустышки и молочные соски.

Действие настоящего стандарта не будет распространяться на соски, используемые в качестве медицинских изделий, предназначенные для недоношенных детей и детей с синдромом Пьера Робина.

Приглашаем к участию в мероприятии российских и зарубежных производителей, представителей сертификационных центров, испытательных лабораторий, профильных НИИ, представителей оптовой, розничной и специализированной торговли.

Подробнее