8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Детский мир» составил портрет школьника сезона 2023-2024

13:19, 16 августа 2023

 «Детский мир» составил портрет школьника сезона 2023-2024
9290

«Детский мир» представил статистический портрет школьника сезона 2023-2024, созданный на основе данных о продажах товаров школьного ассортимента за июль-август 2023 года.

Аналитики сети «Детский мир» определили самые популярные товары к школе, с которыми дети по всей стране сядут за парты 1 сентября.

Самым популярным рюкзаком стал классический черный рюкзак стоимостью 399 рублей с мягкой спинкой, единым отделением для хранения школьных принадлежностей. Также чаще всего для учебы в новом году школьники и их родители выбирали лаконичный пенал-тубус однотонного цвета (голубой, салатовый, розовый, оранжевый) без принта, синюю шариковую ручку, классическую деревянную линейку, желтый текстовыделитель и двухсторонние фломастеры (10 цветов). Наиболее популярными стикерами для заметок в текущем сезоне стали красочные стикеры с изображением фламинго и волшебных единорогов. А самой популярной тетрадью второй год подряд стала классическая зеленая тетрадь в клетку.

Самый главный атрибут школьника – дневник, в новом сезоне – это классический белый дневник. Вторым по популярности стал дневник с изображением российского триколора, замыкает тройку лидеров дневник с изображением животных.

Самыми популярными предметами школьного гардероба для мальчика и девочки в этом году стали: темно-синие брюки, джемперы, юбки, жилеты, белые водолазки, блузки, рубашки, футболки, а также классические черные туфли с лаковым мысом (для девочек) и повседневные черные полуботинки (для мальчиков).

 «На сайте интернет-магазина detmir.ru и в розничных магазинах сети представлены все необходимые товары для учебы: одежда, обувь, готовые школьные наборы, рюкзаки, канцтовары и даже мебель. Товары собственных торговых марок Компании из года в год пользуются всё большей популярностью у наших покупателей. Так, при выборе школьного рюкзака родители чаще отдают предпочтение бренду Erhaft, произведённому эксклюзивно для «Детского мира». Рюкзаки данной марки в прошлом году получили высокую оценку от Роскачества. Так, для учащихся младших классов родители чаще выбирают каркасный рюкзак, с эргономической спинкой, анатомической конструкцией, яркой расцветки с большим количеством отделений. Для ребят постарше чаще покупают мягкие, бескаркасные рюкзаки лаконичного дизайна», - прокомментировала Наталья Рычкова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир»

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал 

.