8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

79 лет отмечает фабрика игрушек «Весна»

10:04, 26 июня 2021

79 лет отмечает фабрика игрушек «Весна»
7190

26 июня свой семьдесят девятый день рождения празднует фабрика игрушек «Весна». Все эти годы «Весна» несёт радость и счастье детям и их родителям!

Созданная в тяжелые годы Великой отечественной войны как небольшая артель мастеров-надомников, сегодня фабрика – это предприятие федерального уровня, создающее более 1200 наименований продукции для самых любимых и требовательных покупателей. Не одно поколение детей выросло на куклах кировской фабрики игрушек.

«Весна» – один из лидеров по производству кукол в России, на котором постоянно ведется работа по поиску новых технологий и прогрессивных материалов. Ежегодно с конвейера фабрики сходит свыше миллиона кукол. Сочетая в производстве традиции и современные технологии, компания создает игрушки, передающие национальный колорит и культуру.

Фабрика уже долгое время радует покупателей этническими куклами, оставаясь единственными в России производителями таких игрушек. В коллекцию «Этно» входит более 20 видов кукол в национальных костюмах.

В этом году ко Дню Космонавтики «Весна» выпустила специальную серию кукол, посвященную 60-летию со дня первого полета человека в космос.

АИДТ ценит высочайший профессионализм каждого сотрудника фабрики и гордится такими участниками. Фабрика «Весна» активно вовлечена в проекты Ассоциации, является неоднократным лауреатом премии «Золотой медвежонок»,

С праздником! Пусть фабрику игрушек и всех тех, кто остаётся с ней на протяжении этих долгих лет, ждёт ещё больше прекрасных событий, успехов и достижений!


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.