8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«АНРО технолоджи»: актуальные проблемы и тенденции в современном образовательном процессе

15:06, 9 сентября 2019

«АНРО технолоджи»: актуальные проблемы и тенденции в современном образовательном процессе
8910

Обучение и развитие детей с использованием современного оборудования дает возможность внедрять в педагогический процесс образовательные технологии. Система образования предъявляет высокие требования к организации воспитания и обучения детей, стимулирует искать эффективные психолого-педагогические подходы к этому процессу. В последние годы содержание образования усложняется, акцентируя внимание педагогов на развитии творческих и интеллектуальных способностей детей, коррекции эмоционально-волевой и двигательной сфер. На смену традиционным методам обучения и воспитания приходят методы, направленные на активизацию познавательного развития ребенка. Основная задача педагогов – выбрать формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности.

Наиболее актуальная проблема в современном образовании – это проблема повышения качества усвоения знаний, уровня сформированности умений и навыков. Для ее решения учителя используют различные приемы, методы и средства, но одним из важных аспектов в их работе является использование наглядности. Наглядные пособия – это одно из важнейших средств интеллектуального развития. Их использование современным педагогом является обязательным для грамотного построения процесса обучения.

Еще одним из основных аспектов современного образования является исследовательская деятельность. Склонность к исследованиям свойственна всем детям без исключения. Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать истину традиционно рассматриваются как важнейшие индикаторы детской любознательности. Каждый ребенок – маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для себя мир. Он стремится к активной деятельности, и одна из главных задач педагога - воспитать у ребенка потребность к знаниям.

Преимущества исследовательской деятельности:

• иллюстрация установленных в науке законов и закономерностей в доступном для учащихся виде;
• практическое применение теоретических знаний;
• знакомство учащихся с экспериментальным методом исследования;
• применение приобретенных знаний в технике, технологиях и быту;
• развитие умения самостоятельно находить материал по теме, обрабатывать его, анализировать, обобщать, делать выводы;
• повышение наглядности преподавания;
• развитие познавательных способностей детей;
• повышение интереса к учебной деятельности;
• развитие умения работать в команде.

Современный учитель сейчас не только наставник, который передает знания. Он должен направить ребенка так, чтоб тот смог сам добыть информацию, - таков основной принцип обучения в современных образовательных учреждениях, заданный ФГОС. И цифровые лаборатории для проведения исследовательской деятельности, как нельзя лучше, подходят для достижения указанных целей, поскольку они соответствуют принципам наглядности, научности, доступности и связи теории с практикой.

Компания «АНРО технолоджи» разрабатывает и создает продукцию, которая способствует непринужденному вовлечению ребенка в процесс обучения. Игровая форма занятий позволяет снизить утомляемость, сделать обучение интересным и захватывающим.

Наша продукция станет незаменимым помощником в организации эффективной работы учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.

О компании

Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах