8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

БФ «Детский мир» стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России 2021»

18:33, 28 июня 2021

БФ «Детский мир» стал победителем премии  «Лучшие социальные проекты России 2021»
9840

БФ «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир» (далее – «Группа», «Детский мир» или «Компания», MOEX: DSKY), крупнейшего в России и Казахстане омниканального оператора розничной торговли детскими товарами, стал победителем ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России» - самого масштабного мероприятия в сфере корпоративной социальной ответственности. 

24 июня в Radisson Resort Zavidovo состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России». Экспертный совет определил лауреатов премии в нескольких категориях, включая «Поддержка одаренных детей и молодежи», «Медико-социальные проекты», «Образование и наука»», «Экологические проекты и инициативы» и многие другие. 

БФ «Детский мир» одержал победу в категории «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения» за свои благотворительные инициативы. 

Важным направлением деятельности ГК «Детский мир» является помощь семьям с детьми, детям в тяжелой жизненной ситуации и бездомным животным. Уже более 16 лет благотворительную деятельность ГК «Детский мир» осуществляет одноименный фонд. Реализуя социальные и благотворительные проекты, компания стремится улучшить условия проживания детей в социальных учреждениях, в многодетных семьях, семьях, воспитывающих тяжелобольных детей, повысить уровень социализации, раскрыть творческий потенциал детей, а также помочь бездомным животным. 

Сегодня БФ «Детский мир» на постоянной основе реализует ряд благотворительных инициатив: «Опора», «Наши дети», «Участвуйте!», «Уют в приют». Помимо вышеуказанных проектов ежегодно фонд отправляет гуманитарные грузы в различные регионы и социальные учреждения России. 

Общий объем собственных и привлеченных инвестиций, направленных на бла­готворительную помощь детям и бездомным животным за 2020 год, составил 901 млн рублей. 

В этом году в премии приняли участие компании «Нестле Россия», «Леруа Мерлен», «Эвалар», «РЖД», «Русская медная компания», Heineken, Faberlic, S7 Airlines, а также благотворительные фонды «Система», «Созвездие добра» и многие другие. 

Справка:
Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России» — это ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Социальные проекты выявляют лучшие практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.