8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

БФ «Детский мир» в 2021 году передал на благотворительность товар на сумму более одного миллиарда рублей

10:56, 5 апреля 2022

БФ «Детский мир» в 2021 году передал на благотворительность товар на сумму более одного миллиарда рублей
6630

Благотворительный фонд «Детский мир», входящий в ГК «Детский мир», подводит итоги своих ключевых благотворительных акций «Участвуйте!» и «Уют в приют» за 2021 год.

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир» более 15 лет. Целью инициативы является оказание помощи детям из социальных учреждений, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также детям из многодетных семей. Акция проходит во всех розничных магазинах «Детский мир» в регионах присутствия. По итогам 2021 года было собрано и передано в социальные учреждения необходимых товаров на сумму более одного миллиарда рублей. Необходимую помощь получили более 550 тыс. детей в трудной жизненной ситуации из 946 учреждений.

Для участия в благотворительной акции необходимо прийти в любой магазин сети «Детский мир», купить и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. Это могут быть игрушки, одежда, обувь, канцелярские товары, товары для творчества, книги, спортивный инвентарь, средства гигиены и другие вещи первой необходимости.

«В магазинах группы компаний «Детский мир» на регулярной основе реализуется целый ряд благотворительных инициатив, благодаря которым необходимую помощь получают дети по всей стране, а также приюты для бездомных животных. Хочу поблагодарить всех участников наших социальных акций за внимательное отношение и бескорыстную заботу о тех, кто попал в беду. Планируем в текущем году масштабировать благотворительную деятельность, запустить новые проекты и сделать еще больше детей счастливыми, - подчеркнул Сергей Павлов, исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир».

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.