8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Более полутора миллионов заказов оформили покупатели в «Детском мире» в дни распродажи «Черная пятница»

15:31, 1 декабря 2021

Более полутора миллионов заказов оформили покупатели в «Детском мире» в дни распродажи «Черная пятница»
6700

Акция «Черная пятница» прошла в сети «Детский мир» с 22 по 28 ноября. Максимальные скидки действовали в период с 18:00 25 ноября по 23:59 26 ноября, когда было зафиксировано более 450 тысяч заказов на общую сумму более 930 млн рублей, что выше показателей прошлогодней акции на 37% в денежном выражении. 

В целом же по итогам акции в интернет-магазине и мобильном приложении «Детского мира» было оформлено более 1,5 млн заказов на общую сумму 3 млрд рублей. 

Через платформу маркетплейс «Детского мира» покупатели заказали товаров на общую сумму более 300 млн рублей, что более чем в три раза выше аналогичного показателя 2020 года. При этом в акции приняли участие 83% селлеров. Наибольшим спросом пользовались следующие категории: «Игрушки», «Подгузники», «Питание для детей», «Одежда и обувь».

В регионах, где открыты распределительные центры, зафиксирован максимальный рост количества отгрузок: так, сопоставимые продажи выросли в 1,6 раз в Южном федеральном округе благодаря складу в Ростовской области и в 1,7 раза в Поволжье благодаря распределительному центру в Казани.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.