8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Детский мир» откроет двери жителям Киргизии

11:59, 25 декабря 2019

«Детский мир» откроет двери жителям Киргизии

Крупнейший в России розничный оператор торговли детскими товарами планирует выйти на рынок Кыргызстана. Сеть магазинов «Детский мир» откроется в республике в рамках стратегии территориальной экспансии.

Цель компании – стать лидером рынка Кыргызстана в среднесрочной перспективе. Первый магазин будет ждать покупателей уже в следующем году.

Способность компании к успешному развитию бизнеса за пределами России показывает положительный опыт работы сети «Детский мир» в Беларуси и Казахстане.

«В этом году мы успешно вышли на рынок Беларуси, открыв уже восемь магазинов сети «Детмир» в крупнейших торговых центрах Минска, Бреста, Гомеля, Молодечно и Могилева. Результаты белоруской сети оказались выше наших плановых показателей, и мы ожидаем, что достигнем операционной безубыточности уже в этом году. При этом сеть «Детский мир» в Казахстане продолжает активно развиваться, показывая сопоставимый рост продаж выше 34%.

На фоне этих высоких результатов мы приняли решение продолжить территориальную экспансию в страны СНГ. Рынок Киргизии является для нас привлекательным с точки зрения низкого уровня конкуренции, благоприятной демографической и экономической обстановки в стране.

За счет сильной закупочной позиции мы сможем предложить киргизским покупателям высококачественные товары по самым привлекательным ценам», - прокомментировал Владимир Чирахов, Генеральный директор ПАО «Детский мир».

Добавим, ГК «Детский мир» – мультиформатный оператор розничной торговли, лидер в сегменте детских товаров в России. Она объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов ELC (в России) и ABC, сеть товаров для животных «Зоозавр».

Сейчас в 266 городах России, Казахстана и Беларуси открыто более 700 торговых точек компании. Розничная сеть ELC в России представлена 48 магазинами, сеть ABC – 14 магазинами. «Зоозавр» насчитывает 8 торговых точек.

О компании >>>



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.