8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Детский мир» поддержал социальные проекты в семи регионах страны

16:01, 10 августа 2021

«Детский мир» поддержал социальные проекты в семи регионах страны
9710

Груз для благотворительных организаций отправил «Детский мир» в разные регионы России. Он оценивается более чем в два миллиона рублей и носит адресную помощь.

Товары были переданы под конкретные запросы в организации, чья деятельность направлена на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в специальной поддержке и заботе, а также на помощь бездомным животным.

Так, для Ростовской региональной благотворительной общественной организации «Время добра» были собраны комплекты, состоящие из постельного белья, подгузников, а также игрушек для поддержки малообеспеченных и многодетных семей. В центр содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Школа волшебства» (г. Москва) направлены наборы для творчества: цветные карандаши, мелки и акварель.

Воспитанники Рязанского детского социального кризисно-реабилитационного центра «Марфа» получили необходимые для отдыха на море вещи: футболки, шорты, купальники, панамы, кепки, платья и сарафаны, а для участников летнего лагеря, который организует благотворительный фонд «Антон тут рядом» (г. Санкт-Петербург), «Детский мир» передал канцелярские товары, а также интерактивные и настольные игры.

В поддержку организации «Километры добрых дел» фонд «Детский мир» отправил для детей футболки, толстовки, платья, а также канцелярские принадлежности. Также канцелярские принадлежности и еще товары для творчества, одежду для детей из многодетных и малообеспеченных семей Орловской области были адресованы межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива».

Откликнувшись на акцию по подготовке к школе воспитанников двух центров семейного воспитания Владимирской области, «Детский мир» передал новые школьные ранцы, канцелярские товары и настольные игры региональной общественной организации «Дари добро». А в Новосибирскую молодежную организацию «Движение вперед» для передачи нуждающимся были отправлены детская одежда, раскраски, карандаши, альбомы и наборы для творчества.

«Ежегодно наш фонд оказывает поддержку социальным учреждениям и некоммерческим организациям. В этом году мы решили не отступать от традиции и поддержать благотворительные и социально-значимые проекты в семи регионах страны. Мы благодарим наших коллег из дружественных организаций за неравнодушное отношение к тем, кому нужна помощь и поддержка», - рассказал исполнительный директор БФ «Детский мир» Сергей Павлов.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.