8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Диана Юринова презентовала бренды ГК «Рики» в Харбине

17:46, 15 августа 2019

В Харбине прошло 12-ое заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области СМИ Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Российскую делегацию на встрече возглавил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, китайскую – замруководителя Главного государственного управления КНР по делам радиовещания и телевидения Фань Вэйпин.

Стороны подготовили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области совместного производства телепрограмм. Как сообщает Минкомсвязи России, было решено расширить сферу деятельности подкомиссии за счет включения в нее сотрудничества в области телевизионной рекламы и продолжить работы по взаимодействию в области кинопроката и совместного производства фильмов.

F60A5297.jpg

В состав российской делегации вошла заместитель генерального продюсера по международному развитию Группы Компаний «Рики», генеральный директор FUN Union Диана Юринова. Она представила анимационные проекты холдинга «Рики» и рассказала об их успехах на китайском рынке.

- Выступление было посвящено нашим брендам, которые уверенно развиваются в Китае как в анимационной индустрии, так и на лицензионном рынке, – говорит Диана Юринова. – Игрушки с брендом Малышарики представлены в более 500 магазинах в Китае, включая такие сети как Toys'R'Us, Kidswant, Hamley's. Отдельное внимание было уделено взаимодействию «Рики» с китайскими телеканалами и цифровыми медиа, а также совместному производству, в рамках которого создаётся российско-китайский сериал «Крош и Панда».

F60A5979.jpg

В план российско-китайской медиакооперации в цифровой сфере на 2019-2020 годы вошло более 120 мероприятий. Планируется проведение различных медиафорумов, книжных ярмарок, пресс-туров, журналистских конкурсов, обмен теле- и радиоконтентом, студенческие обмены, совместное производство ряда фильмов, сериалов и мультфильмов, создание в России Центра перевода кино и телепрограмм, – говорится в сообщении Минкомсвязи России.

О компании


Подписывайтесь на email-рассылку и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате!
Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.