8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Дипломные работы дизайнеров детской индустрии

15:04, 11 октября 2018

Сергиево-Посадский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Высшая школа народных искусств (академия)" выпустил специалистов по специальности "54.02.01 Дизайн". Значительная часть дипломных работ будущих специалистов выполнена в части детской игрушки, дидактических материалов для обучения детей, игровой деятельности и других направлений. Руководителем экзаменационной комиссии для обеспечения квалифицированной оценки будущих специалистов выступала Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). По ее словам, сегодня отечественная индустрия товаров для детей остро нуждается в дизайнерах, тех специалистах, которые смогут вывести дизайн игрушки на новый уровень. 

"Российский дизайн в зоне повышенного внимания во всем мире. Приезжая на крупнейшие международные выставки игр и игрушек, мы очень хорошо ощущаем этот интерес со стороны зарубежных компаний, которые пристально изучают российские разработки", - отметила Антонина Цицулина. 

Дипломные работы выпускников были защищены по темам "Разработка авторской куклы", "Разработка архитектурного набора", "Разработка масок из папье-маше", "Разработка мягкого дидактического панно", "Разработка комплекта для детского праздника", а также "Разработка моделей одежды под различными стилистическими направлениями". 

По словам Руслана Гаввы, директора Сергиево-Посадского филиала Высшей школы народных искусств, основная проблема в области детской игрушки заключается в том, что в России недостаточно специалистов в области дизайна по игрушкам. С этой целью учебное заведение и инициировало подготовку новых кадров для отрасли. «Наши дети должны играть с российскими игрушками, это важно для формирования ментальности нашего будущего поколения, для воспитания традиционных ценностей», - отметил Руслан Гавва, призвав активнее проводить импортозамещение. При этом кадры будут постепенно готовится и развиваться. 

0.png
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png