8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Disney в России: Мы - лидер кинопроката в России и СНГ уже 9 лет

11:03, 28 декабря 2018

Генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан в социальной сети Facebook подвела итоги и рассказала об успехах компании.

"В конце года я считаю важно подводить итоги. И я очень горжусь тем, что нам удалось достичь в 2018!

Мы - лидер кинопроката в России и СНГ уже 9 лет, из них 8 лет подряд! В этом году мы выпустили на экраны 15 фильмов, из них 6 – фильмы российских режиссеров. Общие сборы в России и СНГ превысили 8,1 миллиардов рублей и 32 миллиона зрителей!

В этом году мы завершаем работу на продолжением проекта «Счастье – это…». Мы провели 4 народных конкурса, в которых поучаствовали более 8000 человек, в 2 профессиональных – более 1200. Экспертное жюри выбрало 14 сценаристов и 7 режиссеров, которые сняли 7 новелл о счастье. Премьера запланирована на апрель 2019. Именно в этом году мы начали работать над продолжение нашего российского фильма «Последний богатырь». Пишем сценарий.

Канал Disney остается одним из самых любимых семейных телеканалов в России! Мы №1 среди детей 8-12 лет. Накопленный охват канала за год достигает 123 миллионов человек! В среднем нас смотрят в день 66,2 минуты!

Мы плотно сотрудничаем со всеми ведущими федеральными телевизионными каналами, а наш цифровой бизнес в этом году вырос вдвое! Наш контент можно найти на 27 легальных цифровых площадках. Фильм «Мстители: война бесконечности» стал абсолютным рекордсменом по продажам в цифре в 2018 году.

Мы по-прежнему лицензиар потребительских товаров №1 в России и СНГ! В этом году московская команда выпустила более 20 тысяч новых товаров с героями Disney, MARVEL, Звёздные Войны и сделала ряд уникальных проектов. В рамках программы лояльности «Стиратели» в Пятерочке было произведено 90 миллионов ластиков в виде героев MARVEL! В акции приняли участие 34 миллиона покупателей! По нашей лицензии было выпущено почти 10 миллионов экземпляров книг и 7 миллионов экземпляров журналов!

Кроме того, вместе с AVON при поддержке РАНХиГС и журнала Glamour мы запустили социальный проект «Модная академия». Его цель – помочь начинающим дизайнерам реализовать свою мечту и не только создать первую коллекцию одежды, но и получить возможность ее продажи через каталоги, которые получают тысячи женщин по всей стране!

Мы провели 13 киноконцертов, которые посетили 20 тысяч зрителей! Более 830 тысяч человек слушали в этом году цифровое Радио Disney!

Мы отметили 90-летие одного из самых любимых героев Disney Микки Мауса! Открыли мультимедийную выставку в ARTPLAY, которая будет работать до мая, провели киноконцерт «Фантазия» в Московский Консерватории, выпустили огромное количество коллекций одежды, включая уникальную капсулу Александра Терехова, провели масштабный флэшмоб в социальных сетях и конкурсы на Канале Disney, охват которых уже превысил 5 миллионов человек.

Я счастлива говорить об этих итогах, и это, конечно, далеко не все, что осуществила московская команда в уходящем году!

Я хотела бы сказать огромное спасибо потрясающей команде Disney в России и СНГ! За безупречный профессионализм, сплочённость, веру в успех, энергию и позитив! Пусть следующий год будет еще увлекательнее!"