8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Эко Тойс» был презентован на ВЭФ как инвестпроект

16:53, 12 сентября 2018

На четвертом Восточном экономическом форуме (ВЭФ) презентовали наиболее значимые инвестиционные проекты Дальнего Востока. Одним из проектов стал завод по производству деревянных игрушек – компания ООО «Эко Тойс», участник АИДТ, сообщил «Восток России».

Презентация лучших инвестпроектов Дальнего Востока уже стала традицией ВЭФ. Ежегодно в ходе конкурсного отбора Министерством по развитию Дальнего Востока определяются наиболее значимые и интересные инициативы инвесторов. Критериями отбора выступают стадия реализации проекта, его значение для развития экономики региона, использование в проекте новых технологий и, соответственно, создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

В 2018 году одним из инвестпроектов отобрана компания ООО «Эко Тойс», которая производит детские развивающие игрушки из дерева в Приморском крае (п. Чугуевка). Предприятие нацелено на создание и продвижение на мировом рынке узнаваемого российского бренда экологически чистых игрушек из натурального дерева «Куби Дуби» и постепенное замещение на российском рынке импортных игрушек. На сегодняшний день на производстве трудятся порядка 50 сотрудников. Инвестиционный пакет компании составляет 536 млн. руб.

По данным Минвостокразвития, в 2018 году компаниями было подано 179 заявок. Наибольшее число заявок было подано Республикой Саха (Якутия) – 52. В тройку лидеров также вошли Хабаровский край (31 заявка) и Приморский край (30 заявок). Больше всего проектов связано с туристической отраслью, сельским хозяйством, транспортом и логистикой.