8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Фабрика «Весна» с размахом отметила свой 80-летний юбилей

18:31, 10 августа 2022

Фабрика «Весна» с размахом отметила свой 80-летний юбилей
5790

Юбилейное торжественное мероприятие, посвященное 80-летию фабрики игрушек «Весна», состоялось в Кировской филармонии 5 августа 2022 года.

С приветственным словом перед руководством и сотрудниками компании, гостями мероприятия выступили заместитель Председателя Правительства Кировской области Андрей Альбертович Маури, депутат Государственной думы Российской Федерации Мария Валерьевна Бутина, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Геннадьевна Морозова, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Александр Иванович Даренский, глава города Кирова Елена Васильевна Ковалева, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Викторовна Цицулина, Председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Игоревич Рыбальченко, Председатель Совета Вятской торгово-промышленной палаты Владимир Васильевич Савиных. Представители государственных структур и общественных организаций высказали самые теплые слова в адрес генерального директора Ольги Доротюк и компании, а также вручили награды сотрудникам ОАО «Весна».

Выступая перед гостями торжественного вечера, президент АИДТ Антонина Цицулина сказала: «Фабрика игрушек «Весна» была основана в 1942 году, во время Великой Отечественной войны. Это доказало, что в любое время дети должны играть. У вашего производства есть история, которая вас объединяет. Здесь работают целые трудовые династии, начиная от руководства и заканчивая коллективом фабрики. Среди игрушек есть культовые куклы, которые сейчас хранятся в музеях. Я думаю, миллион игрушек в год — это далеко не предел».

Поздравительные телеграммы в адрес фабрики «Весна» отправили Министр промышленности РФ Денис Мантуров и Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.
 
Деловая часть с приветствиями, поздравлениями и вручением наград была украшена концертными номерами театра-балета Евгения Панфилова, детского коллектива школы современного танца «Милиссента» и группы детского хора с песней «Куклы - лучшие друзья». 

выст на торжестве.jpg

Праздник завершился концертом звездной гостьи – певицы Славы.

Семейный праздник Family day 

В выходной, 6 августа, сотрудники фабрики «Весна» вместе со своими семьями приняли участие в празднике Family day, организованном в Заречном парке. Всех гостей встречали сказочные герои. Дети и взрослые с удовольствием позировали в фотозонах, качались на необычных качелях, прыгали на батуте. Отправлялись по лесной тропе, где встречались с разными сказочными персонажами. Желающие могли покататься на надувных лодках, поиграть в веселый волейбол и футбол. Дети с радостью участвовали в шоу мыльных пузырей и мини-фестивале красок. Живой звук и музыкальное сопровождение обеспечивала кавер-группа «DISCO CATS». Артисты московского цирка демонстрировали мастерство дрессировки, а театр Петра Кокарева показал великолепный спектакль «Буратино».
Это был настоящий праздник, наполненный яркими и радостными эмоциями. Юбилейный год компании продолжается, и впереди еще много разных интересных событий.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.