8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Фиксики» помогут собирать макулатуру

12:49, 3 ноября 2022

«Фиксики» помогут собирать макулатуру
4560

Герои анимационного сериала «Фиксики» от ГК «Рики» вновь стали амбассадорами всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл. В своей группе Вконтакте популярные герои призвали тех, кто еще не присоединился к проекту, включаться в соревнование и начинать собирать макулатуру.

После 15 ноября, когда акция завершится и будут подведены ее итоги, фиксики запишут видеопоздравление для победителей в категории «Школы и детские сады».

Спустя полтора месяца после начала акции в соревновании среди школ и детских садов лидирует Снежская гимназия из Брянской области, ученики и учителя которой собрали 10,3 тонны макулатуры. 9,5 тонны вторсырья - результат средней школы №77 Пензы. Третье место занимает Федоровская школа № 1 Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

«В прошлом году мы получили хорошую обратную связь от участников БумБатла, поэтому решили поддержать акцию снова. В рамках БумБатла по всей России проходят масштабные просветительские мероприятия - экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки, поэтому участие фиксиков, у которых есть целые сборники серий, где герои помогают детям разобраться в вопросах сортировки отходов, утилизации батареек, переработке пластика, более чем органично. Уверена, что возможность получить видеопоздравление от любимых персонажей не только повысит уровень информированности подрастающего поколения о пользе раздельного сбора отходов, но и будет мотивировать детей в детских садах и школах сдавать больше макулатуры», – отметила продюсер мультсериала «Фиксики» Оксана Гукасян.

Помимо фиксиков амбассадорами проекта в этом году станут певец Хабиб и художественные гимнастки Дина и Арина Аверины, которые поделятся с авторами самых креативных фото и видео в соцсетях с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология своими экологическими привычками.

В БумБатле уже приняли участие более 484 тысяч россиян. В общей сложности, начиная с 15 сентября, активисты собрали более 1 144 тонн вторсырья. Это позволило спасти более 21 тыс. деревьев, или около 220 га леса, сэкономить почти 29 млн литров воды и предотвратить выброс в атмосферу более 1,8 тыс. тонн углекислого газа.

Акция #БумБатл проходит уже в третий раз. Она направлена на поддержку национального проекта «Экология». По программе к 2024 году 60% отходов должно отправляться на переработку. При этом, согласно опросу ВЦИОМ, проведенному в июне этого года, 53% россиян уже практикуют раздельный сбор мусора.

За два предыдущих сезона #БумБатл более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры, что позволило сохранить более 62 тыс. деревьев.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.