8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Финник» возглавил рейтинг самых кассовых анимационных релизов

12:52, 6 декабря 2022

«Финник» возглавил рейтинг самых кассовых анимационных релизов
5590

Полнометражный фильм «Финник» от ГК «Рики» режиссера Дениса Чернова возглавил рейтинг «ТОП-30: Самые кассовые российские релизы» среди анимационных проектов и получил вторую строчку лидерства в общем списке, уступив первое место лишь исторической экранизации романа Алексея Иванова «Сердце Пармы».

Данные на ноябрь 2022 года отражены в аналитическом издании «Бюллетень кинопрокатчика». Общие сборы в России и СНГ составили более 455 млн. руб, что более чем в 2 раза превышает показатели ближайшего в рейтинге анимационного проекта.

23 ноября группа компаний «Рики» и телеканал СТС анонсировали начало сотрудничества по проекту «Финник». Персонаж одноименного полнометражного фильма официально стал домовым телеканала и будет задействован в его айдентике. Кроме того, зрителей ждет долгожданная премьера сериала «Детектив Финник» - продолжение приключений домового и его друзей.

Напомним, что «Финник» - это семейная комедия, рассказывающая о приключениях 13-летней Кристины и юного проказника-домового Финника. Необычная парочка должна объединиться в команду детективов, чтобы раскрыть загадочные события, происходящие в их городе. Премьера фильма состоялась 24 марта 2022 года. Картина более четырех недель возглавляла российский прокат.

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.