8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Георгий Давидьян о мерах господдержки на регистрацию объектов интеллектуальной собственности

11:37, 8 декабря 2022

Георгий Давидьян о мерах господдержки на регистрацию объектов интеллектуальной собственности
5210

Юридическая компания ООО «Медиа-НН» приняла участие в региональном форуме «Технологический суверенитет и импортозамещение. Выбирай свое» в Нижнем Новгороде. Он прошел в рамках реализации Федерального проекта по импортозамещению и индустриализации, который был запущен партией «Единая Россия». Вопросы мероприятия были посвящены обсуждению проблем предприятий региона с целью определения решений по их устранению.

Одним из спикеров экспертной сессии «Создание кластера индустрии детских товаров» стал исполнительный директор ООО «Медиа-НН» Георгий Давидьян, который предложил к обсуждению вопросы, связанные с мерами поддержки производителей детских товаров на регистрацию прав интеллектуальной собственности.

Давидьян на форуме_текст.png

Тема защиты интеллектуальной собственности становится особенно актуальной в данное время и требует особого внимания как со стороны правообладателей, так и со стороны государства. Зачастую предприниматели, особенно начинающие, не уделяют должного внимания вопросам надлежащего оформления прав на объекты интеллектуальной собственности. Одной из причин возникновения такой ситуации является отсутствие специальных познаний в данной области. По словам спикера, в качестве государственной поддержки возникает необходимость организации мероприятий для предпринимательского сообщества в формате семинаров и круглых столов с привлечением специалистов в области интеллектуальной собственности, в рамках которых будет доводиться практическая информация на интересующие темы.

Немаловажным вопросом для обсуждения является государственная регистрация объектов интеллектуальной собственности.

«Если говорить о государственных мерах поддержки в данном направлении, то ими могло бы стать возмещение затрат на регистрацию», - отметил исполнительный директор ООО «Медиа-НН» Георгий Давидьян.

Также, по мнению спикера, для обеспечения технологического суверенитета и импортозамещения предпринимателям необходимо создание новых, уникальных по качественным и иным признакам товаров, которые будут привлекать к себе внимание и пользоваться спросом. А обозначенные меры поддержки положительно скажутся на процессе своевременного оформления предпринимателями документов, подтверждающих права на объекты интеллектуальной собственности.

О компании

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Нижегородской области

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.